시리즈 순서대로 목록 보기

보기
책 제 목
지은이
27세기의 발명왕 [01] (Ralph 124C41+) 휴고 건즈백
280 세기의 세계 [40] (The Man Who Mastered Time) 레이몬드 커밍스
4차원 세계의 비밀 [38] (Dimension A) L. P. 데이비스
4차원의 전쟁 [58] 서광운
    의식 교환기
우주여행
미쳐버린 마차
서광운
강철 도시 [23] (The Caves of Steel) 아이작 아시모프
걷는 식물 트리피드 [41] (The Day Of The Triffids) 존 윈담
공룡 세계의 탐험 [06] (The Lost World) 아서 코난 도일
관제탑을 폭파하라 [56] 서광운
    기적의 세레나데호
이 별
서 박사의 실험
수수께끼의 모랫벌
서광운
도망친 로봇 [02] (The Runaway Robot) 레스터 레이
동위원소인간 [39] (The Isotope Man) 찰스 E. 매인
로봇 머신 X [07] (I, Robot) 아이작 아시모프
    아이 보는 로봇 로비 (Robbie)
수성 로봇 스피디 (Little Lost Robot)
거짓말쟁이 로봇 하비 (Liar!)
전자 두뇌 머신 X (Paradoxical Escape)
아이작 아시모프
로봇 스파이 전쟁 [37] (The Hour of the Robots) K. 브루크너
백설의 공포 [08] (The Snow Fairy) 폭스 B. 홀덴
별을 쫓는 사람들 [13] (Planet Mappers) E. E. 에반스
북극성의 증언 [60] 서광운
    달로켓 실종 사건 서광운
불사판매주식회사 [25] (Immortality Delivered) 로버트 셰클리
비글호의 모험 [27] (The Voyage Of The Space Beagle) 반 보그트
    공중 해적 주식회사 (Piracy Preferred) 존 W. 캠벨
살아 있는 화성인 [31] (Lost Race Of Mars) 로버트 실버버그
    로봇 76호의 발명 (Robot AL-76 Goes Astray) 아이작 아시모프
스카이라크호 [19] (The Skylark Of Space) E. E. 스미스
시간 초특급 [15] (The Shadow Girl) 레이몬드 커밍스
심해의 우주괴물 [04] (Out of the Deeps) 존 윈담
    우주의 침략자 (The Humanoids) 잭 윌리암슨
싸우는 미래인 [17] (The Lost World of Time) 에드먼드 해밀턴
아서왕을 만난 사람 [33] (A Connecticut Yankee in King Arthur's Court) 마크 트웨인
안드로메다 성운 [24] (Andromeda Nebula) 이반 에프레모프
    악마 나라에서 온 소녀 (惡魔の國から來た小女) 후쿠시마 마사미
암흑 성운 [42] (Dark Nebula) 아이작 아시모프
    신발명 베개 / 시험 작품 / 약의 효력 / 악 마 / 재 난 / 구관조 작전 / 변덕스러운 로봇 / 박사와 로봇 / 밤의 사건 / 나팔 소리 / 선 물 / 실 패 / 안 약 / 이상한 로봇 / 스피드 시대 / 딱따구리 계획 / 거 래 호시 신이찌
양서인간 [26] (Amphibian Human) A. 베리야에프
우주 괴인 자이로 박사 [49] (Calling Captain Future) 에드먼드 해밀턴
우주 대작전 [21] (Star Trek) 제임스 블리시
    대영 박물관의 도적 (All The Time In The World) 아서 클라크
우주 스테이션 [28] (Islands In The Sky) 아서 클라크
    무기 없는 세계 (The Report On The Barnhouse Effect) 커트 보네것
우주 함대의 최후 [51] 서광운
    명령 시대 서광운
우주소년 케무로 [10] (Kemlo And The Crazy Planet) E. C. 엘리엇
우주전쟁 [43] (The War of the Worlds) H. G. 웰즈
은하계 방위군 [35] (Lensman) E. E. 스미스
이상한 존 [05] (Odd John) 올라프 스태플튼
인공두뇌 [50] (Donovan's Brain) 커트 쇼드막
    행성의 밝은 아침 (Planet) H. 빔 파이퍼
제 4 행성의 반란 [47] (Revolt On Alpha. C) 로버트 실버버그
지구의 마지막 날 [30] (When Worlds Collide) 필립 와일리
    열려라, 참깨! (Open Sesame!) A. 베리야에프
지저탐험 [11] (Voyage Au Centre De La Terre) 줄 베르느
초인 부대 [16] (Gulf) 로버트 하인라인
추락한 달 [14] (The Hopkins Manuscrpipt) 로버트 C. 쉐리프
    해저 순찰대 (The Deep Range) 아서 클라크
타임머신 [22] (The Time Machine) H. G. 웰즈
    베디안 (Bettyann) 크리스 네빌
태양계 요새 [20] 돌레짤
텔레파시의 비밀 [54] 김학수
    우주도난 김학수
합성 뇌의 반란 [12] (The Cybernetic Brains) 레이먼드 존스
합성 인간 [03] (Professor Dowell's Head) A. 베리야에프
해저 지진 도시 [34] (Undersea City) 프레데릭 폴
행성에서 온 소년 [32] (Down To Earth) 패트리샤 라이트슨
화성의 존 카터 [09] (A Princess of Mars) 에드가 버로우즈
황혼의 타임 머신 [53] 강민

우주방랑도시 (Orphans Of The Sky) 로버트 하인라인
절대0도의 수수께끼 (The Human Zero) E. S. 가드너
    액체침략자 (Liquid Life) / 랄프 밀른 팔리  
하늘의 공포 (The Horror of the Heights) 아서 코난 도일
    벽속의 아프리카 (The Veldt)
하늘의 공포 (The Horror of the Heights)
작은 거인 (The Microscopic Giants)
우주 스파이 (Imposter)
기적을 일으키는 사나이 (Men Like Gods)
우주에서 온 거머리 (The Leech)
레이 브레드버리
아서 코난 도일
에른스트
필립 K. 딕
H. G. 웰즈
로버트 셰클리
타이거! 타이거! (The Stars My Destination) 알프레드 베스터